Filmplakat Toy Boy (2009)
KomödieLiebesfilmR

Toy Boy

Spread

"Dein Vergnügen ist sein Job"

2009 1h 37min US Regie David Mackenzie

Cine Score

5.6/10

basierend auf 948 Stimmen

10
0.1%
9
0.9%
8
5.2%
7
17.1%
6
30%
5
28.2%
4
14.2%
3
3.8%
2
0.5%
1
0%

1h 37min

Laufzeit

948

Zuschauerbewertungen

12 mln USD

Boxoffice

Filmdaten zu „Toy Boy“

Produktionsjahr

2009

Bewertung

5.6/10

Anzahl Bewertungen

948

Genres

Komödie, Liebesfilm

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Toy Boy“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Toy Boy“

Der Luxus-Playboy Nikki hat sich ein privilegiertes Leben „erschlafen“. Er gibt verschwenderische Parties und ist keiner Frau abgeneigt. Dies alles lebt er im Haus der Staatsanwältin Samantha aus, die ihn als „Toy Boy“ nutzt. Nikki führt ein unbeschwertes Leben in Saus und Braus, bis der Womanizer eines Tages die umwerfende Bedienung Heather trifft, die ohne sein Wissen das gleiche Spiel spielt. Schon kurz darauf befinden sich beide in einem sexuell aufgeladenen Wettkampf der gegenseitigen Übertrumpfung. Vornehme Restaurants, schicke Parties, Sex. Bis die Wahrheit über ihr jeweiliges Leben sie vor die Entscheidung zwischen Geld oder Liebe stellt …

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionOceana Media Finance
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum16. Januar 2009
Laufzeit1h 37min
AltersfreigabeR
Budget
Einspielergebnis12 mln USD

Budget

Einspielergebnis

12 mln USD

User-Kritiken

Kritiken zu „Toy Boy“

Was die Cinefy-Community über „Toy Boy“ (2009) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Toy Boy“

Wenn dir „Toy Boy“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie, Liebesfilm gefallen.