Filmplakat Der weiße Hund von Beverly Hills (1982)
DramaHorrorThrillerPG

Der weiße Hund von Beverly Hills

White Dog

"When man’s best friend becomes his fiercest enemy…"

1982 1h 30min US Regie Samuel Fuller

Cine Score

6.6/10

basierend auf 301 Stimmen

10
0.9%
9
5.2%
8
17.1%
7
30%
6
28.2%
5
14.2%
4
3.8%
3
0.5%
2
0%
1
0%

1h 30min

Laufzeit

301

Zuschauerbewertungen

47 tys. USD

Boxoffice

Filmdaten zu „Der weiße Hund von Beverly Hills“

Produktionsjahr

1982

Bewertung

6.6/10

Anzahl Bewertungen

301

Genres

Drama, Horror, Thriller

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Der weiße Hund von Beverly Hills“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Der weiße Hund von Beverly Hills“

Die junge Schauspielerin Julie nimmt einen streunenden, weißen Schäferhund bei sich auf, ohne jedoch zu ahnen, dass etwas nicht mit dem Tier stimmt. Es stellt sich heraus, dass der Hund von einem Rassisten abgerichtet wurde.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionParamount Pictures
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum7. Juli 1982
Laufzeit1h 30min
AltersfreigabePG
Budget8 mln USD
Einspielergebnis47 tys. USD

Budget

8 mln USD

Einspielergebnis

47 tys. USD

User-Kritiken

Kritiken zu „Der weiße Hund von Beverly Hills“

Was die Cinefy-Community über „Der weiße Hund von Beverly Hills“ (1982) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Der weiße Hund von Beverly Hills“

Wenn dir „Der weiße Hund von Beverly Hills“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Drama, Horror, Thriller gefallen.