Filmplakat Bienvenue chez les Rozes (2003)
Komödieb/o

Bienvenue chez les Rozes

2003 1h 30min FR Regie Francis Palluau

Cine Score

5.5/10

basierend auf 96 Stimmen

10
0.1%
9
0.7%
8
4.5%
7
15.6%
6
29.2%
5
29.2%
4
15.6%
3
4.5%
2
0.7%
1
0.1%

1h 30min

Laufzeit

96

Zuschauerbewertungen

2003

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „Bienvenue chez les Rozes“

Produktionsjahr

2003

Bewertung

5.5/10

Anzahl Bewertungen

96

Genres

Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Bienvenue chez les Rozes“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Bienvenue chez les Rozes“

Two ex-convicts, MG and Gilbert find refuge in a charming middle-class house whose couple is about to celebrate its 20-year old marriage. Our duo has no other solution than to take this entire brood in hostage. But, contrary to all expectations, they are warmly greeted by the occupants who don't think twice before helping them, they are even ready to put their guests off, even to kill them if necessary...

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionTF1 Films Production
ProduktionslandFR
Originalsprachefr
Erscheinungsdatum2. April 2003
Laufzeit1h 30min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Bienvenue chez les Rozes“

Was die Cinefy-Community über „Bienvenue chez les Rozes“ (2003) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Bienvenue chez les Rozes“

Wenn dir „Bienvenue chez les Rozes“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie gefallen.