Filmplakat Bunny Lake ist verschwunden (1965)
MysteryThrillerNR

Bunny Lake ist verschwunden

Bunny Lake Is Missing

"No one admitted while the clock is ticking!"

1965 1h 47min GB Regie Otto Preminger

Cine Score

7.2/10

basierend auf 216 Stimmen

10
2.7%
9
11.5%
8
25.9%
7
31.3%
6
20.2%
5
7%
4
1.3%
3
0.1%
2
0%
1
0%

1h 47min

Laufzeit

216

Zuschauerbewertungen

1965

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „Bunny Lake ist verschwunden“

Produktionsjahr

1965

Bewertung

7.2/10

Anzahl Bewertungen

216

Genres

Mystery, Thriller

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Bunny Lake ist verschwunden“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Bunny Lake ist verschwunden“

Thriller von Otto Preminger, in dem ein kleines Mädchen aus dem Kindergarten entführt wird.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionWheel Productions
ProduktionslandGB
Originalspracheen
Erscheinungsdatum3. Oktober 1965
Laufzeit1h 47min
AltersfreigabeNR
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Bunny Lake ist verschwunden“

Was die Cinefy-Community über „Bunny Lake ist verschwunden“ (1965) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Bunny Lake ist verschwunden“

Wenn dir „Bunny Lake ist verschwunden“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Mystery, Thriller gefallen.