Filmplakat Was ist mit Bob? (1991)
KomödiePG

Was ist mit Bob?

What About Bob?

"Bob's a special kind of friend. The kind that drives you crazy."

1991 1h 39min US Regie Frank Oz

Cine Score

6.9/10

basierend auf 917 Stimmen

10
1.6%
9
8%
8
21.6%
7
31.5%
6
24.5%
5
10.2%
4
2.3%
3
0.3%
2
0%
1
0%

1h 39min

Laufzeit

917

Zuschauerbewertungen

64 mln USD

Boxoffice

Filmdaten zu „Was ist mit Bob?“

Produktionsjahr

1991

Bewertung

6.9/10

Anzahl Bewertungen

917

Genres

Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Was ist mit Bob?“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Was ist mit Bob?“

Dr. Leo Marvin hat es geschafft: Er hat einen tollen Job als Psychiater, sein neues Buch ist ein Bestseller, und sein Familienleben ist glücklich. Bis der neue Patient Bob Wiley an seiner Tür klingelt. Eigentlich wollte Leo mit seiner Familie in die Ferien fahren, aber Bob ist fest entschlossen, den Urlaubsort seines neuen Seelenklempners herauszufinden. Als Bob ihn in New Hampshire findet, gerät Dr. Marvin fast in Verzweilung …

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionTouchstone Pictures
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum17. Mai 1991
Laufzeit1h 39min
AltersfreigabePG
Budget35 mln USD
Einspielergebnis64 mln USD

Budget

35 mln USD

Einspielergebnis

64 mln USD

User-Kritiken

Kritiken zu „Was ist mit Bob?“

Was die Cinefy-Community über „Was ist mit Bob?“ (1991) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Was ist mit Bob?“

Wenn dir „Was ist mit Bob?“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie gefallen.