Filmplakat Once Upon a Time in China & America (1997)
ActionWesternNR

Once Upon a Time in China & America

黃飛鴻之西域雄獅

1997 1h 42min US Regie 洪金寶

Cine Score

5.9/10

basierend auf 118 Stimmen

10
0.2%
9
1.6%
8
8%
7
21.6%
6
31.4%
5
24.5%
4
10.2%
3
2.3%
2
0.3%
1
0%

1h 42min

Laufzeit

118

Zuschauerbewertungen

1

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Once Upon a Time in China & America“

Produktionsjahr

1997

Bewertung

5.9/10

Anzahl Bewertungen

118

Genres

Action, Western

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Once Upon a Time in China & America“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Once Upon a Time in China & America“

Sechster Teil der Wuxiareihe Once Upon a Time in China mit Jet Li. Der Held Wong Fei Hung muss wieder diesmal gegen die Amerikaner antreten, die billige Arbeitskräfte in die USA holen. Wong Fei Hung möchte dort eine Martial-Arts-Schule eröffnen, was auf Missbilligung stößt.

Besetzung & Stab

Wer hinter „Once Upon a Time in China & America“ steckt

Filmschaffende

Stab

Foto — 洪金寶

洪金寶

Regie

Foto — 司徒卓漢

司徒卓漢

Drehbuch

Foto — 盧冠廷

盧冠廷

Musik

Besetzung

Foto — 李连杰

李连杰

als Wong Fei Hung

Foto — 關之琳

關之琳

als Aunt Yee / Diana

Foto — 熊欣欣

熊欣欣

als Kwai Geuk-Chat

Foto — 陳國邦

陳國邦

als Dr. So

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionWin's Entertainment Ltd.
ProduktionslandUS
Originalsprachecn
Erscheinungsdatum1. Februar 1997
Laufzeit1h 42min
AltersfreigabeNR
Budget12 mln USD
Einspielergebnis

Budget

12 mln USD

Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Once Upon a Time in China & America“

Was die Cinefy-Community über „Once Upon a Time in China & America“ (1997) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Once Upon a Time in China & America“

Wenn dir „Once Upon a Time in China & America“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Action, Western gefallen.