Filmplakat Du sollst deine Frau ehren (1925)
Dramab/o

Du sollst deine Frau ehren

Du skal ære din hustru

1925 1h 47min DK Regie Carl Theodor Dreyer

Cine Score

6.9/10

basierend auf 65 Stimmen

10
1.6%
9
8%
8
21.6%
7
31.5%
6
24.5%
5
10.2%
4
2.3%
3
0.3%
2
0%
1
0%

1h 47min

Laufzeit

65

Zuschauerbewertungen

1925

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „Du sollst deine Frau ehren“

Produktionsjahr

1925

Bewertung

6.9/10

Anzahl Bewertungen

65

Genres

Drama

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Du sollst deine Frau ehren“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Du sollst deine Frau ehren“

When a man becomes tyrannical towards his family, the women of the house decide to teach him a lesson in gratitude.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionPalladium
ProduktionslandDK
Originalspracheda
Erscheinungsdatum5. Oktober 1925
Laufzeit1h 47min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Du sollst deine Frau ehren“

Was die Cinefy-Community über „Du sollst deine Frau ehren“ (1925) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Du sollst deine Frau ehren“

Wenn dir „Du sollst deine Frau ehren“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Drama gefallen.