Filmplakat Gator Face (2026)
HorrorThriller15

Gator Face

"Real alligators. Real teeth. Real terror."

2026 1h 20min Vereinigte Staaten Regie Padraig Reynolds

Cine Score

4.7

Gemischt

5 Stimmen
auf einer Skala 1–10

10
0%
9
0.1%
8
1%
7
6%
6
18.6%
5
30.7%
4
27.1%
3
12.8%
2
3.2%
1
0.4%
Filmplakat Gator Face

1h 20min

Laufzeit

5

Zuschauerbewertungen

2026

Erscheinungsjahr

Film-SwipeWische Karten und baue blitzschnell deine Sammlung.Film-RouletteKeine Idee? Lass in Sekunden einen Film auslosen.

Filmdaten zu „Gator Face“

Produktionsjahr

2026

Bewertung

4.7/10

Anzahl Bewertungen

5

Genres

Horror, Thriller

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Gator Face“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Gator Face“

A Florida vacation becomes a blood-soaked fight for survival when a group of friends are hunted through the swamps by a savage cult that feeds its victims to ravenous alligators in the name of an ancient reptilian god.

Besetzung & Stab

Wer hinter „Gator Face“ steckt

Filmschaffende

Stab

Foto – Padraig Reynolds

Padraig Reynolds

Regie · Drehbuch

Foto – Drew Suppa

Drew Suppa

Kamera

Besetzung

Foto – Amariah Dionne

Amariah Dionne

als Jess

Foto – Tabitha Brownstone

Tabitha Brownstone

als Claire

Foto – Nicholas Kolasinski

Nicholas Kolasinski

als Gator Face

Foto – Barron Regan

Barron Regan

als David

Foto – Ellie Shaddix

Ellie Shaddix

als Sierra

Foto – Iain Smith

Iain Smith

als Andy Popp

Foto – Scot Scurlock

Scot Scurlock

als Father Eli

Foto – Ella Mosca

Ella Mosca

als Samara

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionEpic Pictures Group
ProduktionslandVereinigte Staaten
OriginalspracheEnglisch
Erscheinungsdatum11. September 2026
Laufzeit1h 20min
Altersfreigabe15
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Gator Face“

Was die Cinefy-Community über „Gator Face“ (2026) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Gator Face“

Wenn dir „Gator Face“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Horror, Thriller gefallen.

CINEFY IDCNFLZ9V7L8G/26/FI/2109