Filmplakat La Maladroite (2019)
film TVDramab/o

La Maladroite

2019 1h 24min FR Regie Éléonore Faucher

Cine Score

7.9/10

basierend auf 54 Stimmen

10
8.1%
9
22%
8
32%
7
24.9%
6
10.4%
5
2.3%
4
0.3%
3
0%
2
0%
1
0%

1h 24min

Laufzeit

54

Zuschauerbewertungen

2019

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „La Maladroite“

Produktionsjahr

2019

Bewertung

7.9/10

Anzahl Bewertungen

54

Genres

film TV, Drama

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „La Maladroite“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „La Maladroite“

Stella is 6 but she is going to school for the first time. Happy, exuberant (maybe too much) she is a lovely child, but is often absent. Her parents say she is fragile. She tells her teacher, Céline, she fell when asked why she has a few bruises. Is it child abuse or real immune deficiency? The doubt is growing in the mind of those who meet the child. Worried, Céline notes every injury until the day the family moves without telling anyone.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionStoria Télévision
ProduktionslandFR
Originalsprachefr
Erscheinungsdatum19. November 2019
Laufzeit1h 24min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „La Maladroite“

Was die Cinefy-Community über „La Maladroite“ (2019) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „La Maladroite“

Wenn dir „La Maladroite“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres film TV, Drama gefallen.