Filmplakat Ehemänner und Ehefrauen (1992)
KomödieDramaLiebesfilmR

Ehemänner und Ehefrauen

Husbands and Wives

"A hilarious comedy about being married, being single, sex and life in New York."

1992 1h 48min US Regie Woody Allen

Cine Score

7.0/10

basierend auf 498 Stimmen

10
1.9%
9
9.1%
8
23.1%
7
31.6%
6
23.1%
5
9.1%
4
1.9%
3
0.2%
2
0%
1
0%

1h 48min

Laufzeit

498

Zuschauerbewertungen

5

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Ehemänner und Ehefrauen“

Produktionsjahr

1992

Bewertung

7.0/10

Anzahl Bewertungen

498

Genres

Komödie, Drama, Liebesfilm

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Ehemänner und Ehefrauen“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Ehemänner und Ehefrauen“

Der Entschluß des befreundeten Ehepaars Sally und Jack, sich in Frieden zu trennen, wirft das Eheppar Roth vollkommen aus der Bahn: In schmerzhaften Auseinandersetzungen erkennen Gabe und Judy, daß sie sich längst auseinandergelebt haben. Während Judy sich in Sallys neuen Freund verliebt, nähert sich Gabe einer 20jährigen Schülerin...

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionTriStar Pictures
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum18. September 1992
Laufzeit1h 48min
AltersfreigabeR
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Ehemänner und Ehefrauen“

Was die Cinefy-Community über „Ehemänner und Ehefrauen“ (1992) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Ehemänner und Ehefrauen“

Wenn dir „Ehemänner und Ehefrauen“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie, Drama, Liebesfilm gefallen.