Filmplakat Polite Society (2023)
KomödieActionDramaPG-13

Polite Society

"Big trouble. Little sister."

2023 1h 44min GB Regie Nida Manzoor

Cine Score

6.2/10

basierend auf 226 Stimmen

10
0.3%
9
2.7%
8
11.5%
7
25.8%
6
31.2%
5
20.1%
4
7%
3
1.3%
2
0.1%
1
0%

1h 44min

Laufzeit

226

Zuschauerbewertungen

10

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Polite Society“

Produktionsjahr

2023

Bewertung

6.2/10

Anzahl Bewertungen

226

Genres

Komödie, Action, Drama

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Polite Society“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Polite Society“

Die Kampfsportlerin Ria Khan glaubt, ihre ältere Schwester Lena vor der bevorstehenden Hochzeit retten zu müssen. Nachdem sie die Hilfe ihrer Freunde in Anspruch genommen hat, versucht Ria, den ehrgeizigsten aller Hochzeitsdiebstähle im Namen der Unabhängigkeit und der Schwesternschaft durchzuführen.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionWorking Title Films
ProduktionslandGB
Originalspracheen
Erscheinungsdatum27. April 2023
Laufzeit1h 44min
AltersfreigabePG-13
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Polite Society“

Was die Cinefy-Community über „Polite Society“ (2023) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Polite Society“

Wenn dir „Polite Society“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie, Action, Drama gefallen.