Filmplakat Wir konnten nicht erwachsen werden (2021)
DramaLiebesfilm16

Wir konnten nicht erwachsen werden

ボクたちはみんな大人になれなかった

2021 2h 4min JP Regie 森義仁

Cine Score

6.4/10

basierend auf 53 Stimmen

10
0.5%
9
3.8%
8
14.2%
7
28.2%
6
30%
5
17.1%
4
5.2%
3
0.9%
2
0.1%
1
0%

2h 4min

Laufzeit

53

Zuschauerbewertungen

2

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Wir konnten nicht erwachsen werden“

Produktionsjahr

2021

Bewertung

6.4/10

Anzahl Bewertungen

53

Genres

Drama, Liebesfilm

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Wir konnten nicht erwachsen werden“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Wir konnten nicht erwachsen werden“

Prodded by a friend request, a feckless forty-something recalls his past relationships from the 90s onward, looking for his vanished hopes and dreams.

Besetzung & Stab

Wer hinter „Wir konnten nicht erwachsen werden“ steckt

Filmschaffende

Stab

Foto — 森義仁

森義仁

Regie

Foto — 高田亮

高田亮

Drehbuch

Foto — 吉田明義

吉田明義

Kamera

Besetzung

Foto — 森山未來

森山未來

als Makoto Satō

Foto — 伊藤沙莉

伊藤沙莉

als Kaori Kato

Foto — 東出昌大

東出昌大

als Kenta Sekiguchi

Foto — 篠原篤

篠原篤

als Toshihiko Nanase

Foto — 大島優子

大島優子

als Megumi Ishida

Foto — 萩原聖人

萩原聖人

als Hideaki Miyoshi

Foto — 平岳大

平岳大

als Keiichiro Sanai

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionC&I entertainment
ProduktionslandJP
Originalspracheja
Erscheinungsdatum5. November 2021
Laufzeit2h 4min
Altersfreigabe16
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Wir konnten nicht erwachsen werden“

Was die Cinefy-Community über „Wir konnten nicht erwachsen werden“ (2021) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Wir konnten nicht erwachsen werden“

Wenn dir „Wir konnten nicht erwachsen werden“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Drama, Liebesfilm gefallen.