Filmplakat Don't Look Up (2021)
KomödieScience FictionDrama16

Don't Look Up

"Wenn die Sterne Aufmerksamkeit fordern."

2021 2h 18min US Regie Adam McKay

Cine Score

7.1/10

basierend auf 9.469 Stimmen

10
2.3%
9
10.2%
8
24.6%
7
31.5%
6
21.7%
5
8%
4
1.6%
3
0.2%
2
0%
1
0%

2h 18min

Laufzeit

9.469

Zuschauerbewertungen

792 tys. USD

Boxoffice

Filmdaten zu „Don't Look Up“

Produktionsjahr

2021

Bewertung

7.1/10

Anzahl Bewertungen

9.469

Genres

Komödie, Science Fiction, Drama

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Don't Look Up“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Don't Look Up“

Zwei Astronomen warnen die Menschheit in den Medien vor einem Kometen, der auf die Erde zurast. Doch die Welt hat anderes im Kopf und fragt sich nur, wen es interessiert.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionHyperobject Industries
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum8. Dezember 2021
Laufzeit2h 18min
Altersfreigabe16
Budget75 mln USD
Einspielergebnis792 tys. USD

Budget

75 mln USD

Einspielergebnis

792 tys. USD

User-Kritiken

Kritiken zu „Don't Look Up“

Was die Cinefy-Community über „Don't Look Up“ (2021) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Don't Look Up“

Wenn dir „Don't Look Up“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie, Science Fiction, Drama gefallen.