Filmplakat O Candidato Honesto (2014)
Komödieb/o

O Candidato Honesto

"He is a politician. He is honest. Believe it or not."

2014 1h 50min BR Regie Roberto Santucci

Cine Score

6.0/10

basierend auf 184 Stimmen

10
0.2%
9
1.9%
8
9%
7
23.1%
6
31.5%
5
23.1%
4
9%
3
1.9%
2
0.2%
1
0%

1h 50min

Laufzeit

184

Zuschauerbewertungen

2014

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „O Candidato Honesto“

Produktionsjahr

2014

Bewertung

6.0/10

Anzahl Bewertungen

184

Genres

Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „O Candidato Honesto“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „O Candidato Honesto“

João Ernesto Ribamar is a corrupt politician running for the presidency. He is in the runoff election, ahead on the polls, when he receives a "mandinga" (curse) from his grandmother, which makes him unable to lie. Now the problem begins: How to win an election by telling only the truth?

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionParamount Pictures Brasil
ProduktionslandBR
Originalsprachept
Erscheinungsdatum5. September 2014
Laufzeit1h 50min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „O Candidato Honesto“

Was die Cinefy-Community über „O Candidato Honesto“ (2014) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „O Candidato Honesto“

Wenn dir „O Candidato Honesto“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie gefallen.