Filmplakat Relative Strangers (2006)
KomödiePG-13

Relative Strangers

"...sind das wirklich meine Eltern"

2006 1h 26min DE Regie Greg Glienna

Cine Score

5.3/10

basierend auf 77 Stimmen

10
0%
9
0.4%
8
3.2%
7
12.8%
6
27.1%
5
30.7%
4
18.6%
3
6%
2
1%
1
0.1%

1h 26min

Laufzeit

77

Zuschauerbewertungen

155 tys. USD

Boxoffice

Filmdaten zu „Relative Strangers“

Produktionsjahr

2006

Bewertung

5.3/10

Anzahl Bewertungen

77

Genres

Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Relative Strangers“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Relative Strangers“

Dr. Richard Clayton hat alles, was sich ein Mann wünschen kann: Eine hinreißende Verlobte, wundervolle Eltern und eine erfolgreiche Karriere als Psychiater. Während sein Hochzeitstag näher rückt und sein Buch auf der Bestsellerliste nach oben klettert, konfrontiert ihn sein eifersüchtiger Bruder mit der Nachricht, er sei adoptiert. Schockiert macht sich Richard auf die Suche nach seinen biologischen Eltern und findet Frank und Agnes Manure. Seine Erzeuger sind laut, unkultiviert, rücksichtslos und in jeder Hinsicht anders. Binnen kürzester Zeit gelingt es dem Chaos-Paar, Richards Karriere zu ruinieren, seine Freunde und Adoptiveltern zu vergraulen und sogar die Hochzeit zu gefährden. Doch als Richard vor den Trümmern seiner Existenz steht, erkennt er, dass es auch etwas Positives gibt, das er von Frank und Agnes lernen kann.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionGordonstreet Pictures
ProduktionslandDE
Originalspracheen
Erscheinungsdatum1. Mai 2006
Laufzeit1h 26min
AltersfreigabePG-13
Budget
Einspielergebnis155 tys. USD

Budget

Einspielergebnis

155 tys. USD

User-Kritiken

Kritiken zu „Relative Strangers“

Was die Cinefy-Community über „Relative Strangers“ (2006) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Relative Strangers“

Wenn dir „Relative Strangers“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie gefallen.