Filmplakat My Baby's Daddy (2004)
KomödiePG-13

My Baby's Daddy

"Groove-Alarm am Wickeltisch."

2004 1h 26min US Regie Cheryl Dunye

Cine Score

4.6/10

basierend auf 64 Stimmen

10
0%
9
0.1%
8
0.9%
7
5.2%
6
17.1%
5
30%
4
28.2%
3
14.2%
2
3.8%
1
0.5%

1h 26min

Laufzeit

64

Zuschauerbewertungen

18 mln USD

Boxoffice

Filmdaten zu „My Baby's Daddy“

Produktionsjahr

2004

Bewertung

4.6/10

Anzahl Bewertungen

64

Genres

Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „My Baby's Daddy“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „My Baby's Daddy“

Lonnie, G und Dominic sind seit ihrer Kindheit die besten Freunde. Sie haben ihr Leben als Junggesellen auch ganz gut im Griff, bis sie eines Tages eine Nachricht wie ein Blitz trifft - "Schatz, ich bin schwanger!". Zur gleichen Zeit finden sich alle drei unerwartet in der Vaterrolle wieder. Doch sind sie für solch eine große Verantwortung schon bereit? Nach und nach entdecken die drei Jungs, was es heißt, ein guter Daddy zu sein. Kleine Babys lehren große "Babys", erwachsen zu werden - der Spaß ist garantiert!

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionMiramax
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum9. Januar 2004
Laufzeit1h 26min
AltersfreigabePG-13
Budget12 mln USD
Einspielergebnis18 mln USD

Budget

12 mln USD

Einspielergebnis

18 mln USD

User-Kritiken

Kritiken zu „My Baby's Daddy“

Was die Cinefy-Community über „My Baby's Daddy“ (2004) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „My Baby's Daddy“

Wenn dir „My Baby's Daddy“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie gefallen.