Filmplakat Back to the 90s (2026)
KomödieMusikPG-13

Back to the 90s

2026 1h 32min DE Regie Facundo Scalerandi

Cine Score

5.7/10

basierend auf 6 Stimmen

10
0.1%
9
1%
8
6%
7
18.6%
6
30.7%
5
27.1%
4
12.8%
3
3.2%
2
0.4%
1
0%

1h 32min

Laufzeit

6

Zuschauerbewertungen

2026

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „Back to the 90s“

Produktionsjahr

2026

Bewertung

5.7/10

Anzahl Bewertungen

6

Genres

Komödie, Musik

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Back to the 90s“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Back to the 90s“

Eine aufstrebende Boyband landet durch einen Glitch plötzlich im Jahr 1995. Um es rechtzeitig zum größten Auftritt ihres Lebens zurück in die Zukunft zu schaffen, müssen sie den Zeitsprung irgendwie nachstellen - doch was als Missgeschick beginnt, wird zu einer berührenden Geschichte über Freundschaft, Musik und eine große Liebe, die alles auf den Kopf stellt.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionWiedemann & Berg Television
ProduktionslandDE
Originalsprachede
Erscheinungsdatum18. August 2026
Laufzeit1h 32min
AltersfreigabePG-13
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Back to the 90s“

Was die Cinefy-Community über „Back to the 90s“ (2026) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Back to the 90s“

Wenn dir „Back to the 90s“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie, Musik gefallen.