Filmplakat The Reef: Stalked (2022)
HorrorThrillerNR

The Reef: Stalked

"Welcome 2 Paradise"

2022 1h 33min AU Regie Andrew Traucki

Cine Score

5.4/10

basierend auf 270 Stimmen

10
0%
9
0.5%
8
3.8%
7
14.2%
6
28.2%
5
30%
4
17.1%
3
5.2%
2
0.9%
1
0.1%

1h 33min

Laufzeit

270

Zuschauerbewertungen

1 mln USD

Boxoffice

Filmdaten zu „The Reef: Stalked“

Produktionsjahr

2022

Bewertung

5.4/10

Anzahl Bewertungen

270

Genres

Horror, Thriller

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „The Reef: Stalked“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „The Reef: Stalked“

Vor einer Weile musste Nic (Teressa Liane) mit ansehen, wie ihre Schwester ermordet wurde. Um die grausame Tat endlich verarbeiten zu können, reist sie mit ihrer anderen Schwester Annie (Sakis Archer) und zwei engen Freundinnen (Ann Truong, Kate Lister) zu einer abgelegenen Pazifikinsel. Dort wollen die vier einen Kajak- und Tauch-Abenteuerurlaub verleben. Doch bereits bei ihrem ersten Ausflug aufs Meer werden die Frauen von einem riesigen weißen Hai verfolgt und schließlich angegriffen. Um zu überleben, müssen die vier fest zusammenhalten. Was auch bedeutet, dass Nic ihren posttraumatischen Stress überwindet und sich den aufgestauten Ängsten stellt, um das Monster besiegen zu können. Sequel zu „The Reef“ aus dem Jahre 2010.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionProdigyMovies
ProduktionslandAU
Originalspracheen
Erscheinungsdatum14. Juli 2022
Laufzeit1h 33min
AltersfreigabeNR
Budget
Einspielergebnis1 mln USD

Budget

Einspielergebnis

1 mln USD

User-Kritiken

Kritiken zu „The Reef: Stalked“

Was die Cinefy-Community über „The Reef: Stalked“ (2022) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „The Reef: Stalked“

Wenn dir „The Reef: Stalked“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Horror, Thriller gefallen.