Filmplakat Scusate il ritardo (1983)
Komödieb/o

Scusate il ritardo

1983 1h 48min IT Regie Massimo Troisi

Cine Score

7.6/10

basierend auf 236 Stimmen

10
5.3%
9
17.3%
8
30.3%
7
28.4%
6
14.3%
5
3.8%
4
0.6%
3
0%
2
0%
1
0%

1h 48min

Laufzeit

236

Zuschauerbewertungen

1983

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „Scusate il ritardo“

Produktionsjahr

1983

Bewertung

7.6/10

Anzahl Bewertungen

236

Genres

Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Scusate il ritardo“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Scusate il ritardo“

Vincenzo, a 30 years old apathetic and lazy man who still lives with his mother, has no job and no desire to improve. He meets Anna and fell in love with her but to keep the relationship alive he has to learn to accept more responsibility.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionYarno Cinematografica
ProduktionslandIT
Originalspracheit
Erscheinungsdatum10. März 1983
Laufzeit1h 48min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Scusate il ritardo“

Was die Cinefy-Community über „Scusate il ritardo“ (1983) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Scusate il ritardo“

Wenn dir „Scusate il ritardo“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie gefallen.