Filmplakat Siebenmal lockt das Weib (1967)
KomödieDramab/o

Siebenmal lockt das Weib

Woman Times Seven

"As Naughty As A Black Lace Nightgown!"

1967 1h 40min IT Regie Vittorio De Sica

Cine Score

6.3/10

basierend auf 59 Stimmen

10
0.4%
9
3.2%
8
12.8%
7
27.1%
6
30.7%
5
18.6%
4
6%
3
1%
2
0.1%
1
0%

1h 40min

Laufzeit

59

Zuschauerbewertungen

7

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Siebenmal lockt das Weib“

Produktionsjahr

1967

Bewertung

6.3/10

Anzahl Bewertungen

59

Genres

Komödie, Drama

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Siebenmal lockt das Weib“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Siebenmal lockt das Weib“

Paris, die Stadt der Liebe - sieben Episoden aus dem Leben von sieben Pariser Frauen: Paulette etwa schmiedet bereits während der Beerdigung ihres Gatten Zukunftspläne mit einem Anderen; Marie Teresa hingegen erwischt ihren Mann in flagranti mit ihrer besten Freundin und will aus Rache mit dem erstbesten Kerl schlafen. In diesen und anderen Geschichten wirft Meisterregisseur Vittorio De Sica einen frivol-humorvollen Blick auf die ewigen Themen Liebe und Sex. Die weibliche Hauptrolle in allen Episoden spielt Shirley MacLaine, die unter anderem Peter Sellers und Michael Caine den Kopf verdreht.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionJoseph E. Levine Productions
ProduktionslandIT
Originalspracheen
Erscheinungsdatum29. September 1967
Laufzeit1h 40min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Siebenmal lockt das Weib“

Was die Cinefy-Community über „Siebenmal lockt das Weib“ (1967) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Siebenmal lockt das Weib“

Wenn dir „Siebenmal lockt das Weib“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie, Drama gefallen.