Filmplakat Old Dogs - Daddy oder Deal (2009)
KomödieFamilienfilmPG

Old Dogs - Daddy oder Deal

Old Dogs

"Sit. Stay. Play Dad."

2009 1h 28min US Regie Walt Becker

Cine Score

5.6/10

basierend auf 796 Stimmen

10
0.1%
9
0.9%
8
5.2%
7
17.1%
6
30%
5
28.2%
4
14.2%
3
3.8%
2
0.5%
1
0%

1h 28min

Laufzeit

796

Zuschauerbewertungen

97 mln USD

Boxoffice

Filmdaten zu „Old Dogs - Daddy oder Deal“

Produktionsjahr

2009

Bewertung

5.6/10

Anzahl Bewertungen

796

Genres

Komödie, Familienfilm

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Old Dogs - Daddy oder Deal“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Old Dogs - Daddy oder Deal“

Obwohl sie kaum unterschiedlicher sein könnten, sind Charlie und Dan seit der Schule beste Freunde. Doch nicht nur privat ergänzen sich Frauenheld Charlie und Perfektionist Dan großartig. Gemeinsam haben sie nach der Schule eine erfolgreiche Sportmarketing-Agentur aufgebaut. Nun stehen sie kurz vor dem Abschluss eines großen Deals mit einem japanischen Großkonzern, was der Höhepunkt ihrer Karriere werden soll.Doch dann platzt plötzlich Vicki zum zweiten Mal in Dans Leben. Das erste Mal war vor sieben Jahren auf einem Florida-Trip, auf den Dan direkt nach seiner Scheidung von Charlie geschleift wurde. Ihre Begegnung in Florida dauerte jedoch nur wenige Stunden. Das reichte gerade mal dazu, sich zu betrinken, zu heiraten und nach dem bösen Erwachen die Ehe wieder annullieren zu lassen. Und - wie Dan jetzt erfahren muß - um Zwillinge zu zeugen.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionWalt Disney Pictures
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum24. November 2009
Laufzeit1h 28min
AltersfreigabePG
Budget35 mln USD
Einspielergebnis97 mln USD

Budget

35 mln USD

Einspielergebnis

97 mln USD

User-Kritiken

Kritiken zu „Old Dogs - Daddy oder Deal“

Was die Cinefy-Community über „Old Dogs - Daddy oder Deal“ (2009) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Old Dogs - Daddy oder Deal“

Wenn dir „Old Dogs - Daddy oder Deal“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie, Familienfilm gefallen.