Filmplakat Die Weihnachtskarte (2017)
LiebesfilmKomödie7

Die Weihnachtskarte

Christmas Inheritance

2017 1h 45min US Regie Ernie Barbarash

Cine Score

6.3/10

basierend auf 852 Stimmen

10
0.4%
9
3.2%
8
12.8%
7
27.1%
6
30.7%
5
18.6%
4
6%
3
1%
2
0.1%
1
0%

1h 45min

Laufzeit

852

Zuschauerbewertungen

3

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Die Weihnachtskarte“

Produktionsjahr

2017

Bewertung

6.3/10

Anzahl Bewertungen

852

Genres

Liebesfilm, Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Die Weihnachtskarte“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Die Weihnachtskarte“

Bei Ellen läuft alles gut. Sie ist verlobt und soll bald das erfolgreiche Unternehmen ihres Vaters übernehmen. Zuvor muss sie aber noch in die alte Heimatstadt ihres Vaters fahren, um dort seinem ehemaligen Geschäftspartner eine Karte zu geben. Jedoch kann sie ihn nicht finden und steckt aufgrund eines Schneesturms in dem Ort fest. Als ihr das Geld ausgeht, muss sie auch noch einen Job als Bäckerin annehmen. Jedoch steht ihr der Gastwirt Jake zur Seite.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionHideaway Pictures
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum15. Dezember 2017
Laufzeit1h 45min
Altersfreigabe7
Budget10 mln USD
Einspielergebnis

Budget

10 mln USD

Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Die Weihnachtskarte“

Was die Cinefy-Community über „Die Weihnachtskarte“ (2017) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Die Weihnachtskarte“

Wenn dir „Die Weihnachtskarte“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Liebesfilm, Komödie gefallen.