Filmplakat Wish You Were Here (1987)
KomödieDramaLiebesfilmR

Wish You Were Here

"Some people march to the beat of a different drummer. Lynda’s got her own brass band."

1987 1h 32min GB Regie David Leland

Cine Score

6.5/10

basierend auf 77 Stimmen

10
0.7%
9
4.5%
8
15.6%
7
29.2%
6
29.2%
5
15.6%
4
4.5%
3
0.7%
2
0.1%
1
0%

1h 32min

Laufzeit

77

Zuschauerbewertungen

1987

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „Wish You Were Here“

Produktionsjahr

1987

Bewertung

6.5/10

Anzahl Bewertungen

77

Genres

Komödie, Drama, Liebesfilm

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Wish You Were Here“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Wish You Were Here“

Die jugendliche Lynda Mansell lebt in den 1950er Jahren gemeinsam mit ihrem Vater Hubert und ihrer jüngeren Schwester Margaret in einem englischen Küstenstädtchen. Von ihrem Vater mit Verachtung gestraft und angeödet vom Kleinstadtleben, stürzt sich das frühreife und vorlaute Mädchen in amouröse Abenteuer, mit einschneidenden Folgen.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionWorking Title Films
ProduktionslandGB
Originalspracheen
Erscheinungsdatum24. Juli 1987
Laufzeit1h 32min
AltersfreigabeR
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Wish You Were Here“

Was die Cinefy-Community über „Wish You Were Here“ (1987) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Wish You Were Here“

Wenn dir „Wish You Were Here“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Komödie, Drama, Liebesfilm gefallen.