Filmplakat The Pest - Jagd auf das Chamäleon (1997)
ActionKomödiePG-13

The Pest - Jagd auf das Chamäleon

The Pest

"What kind of freakazoid would let someone hunt him just to collect $50,000?...Next question."

1997 1h 22min US Regie Paul Miller

Cine Score

4.7/10

basierend auf 163 Stimmen

10
0%
9
0.1%
8
1%
7
6%
6
18.6%
5
30.7%
4
27.1%
3
12.8%
2
3.2%
1
0.4%

1h 22min

Laufzeit

163

Zuschauerbewertungen

4 mln USD

Boxoffice

Filmdaten zu „The Pest - Jagd auf das Chamäleon“

Produktionsjahr

1997

Bewertung

4.7/10

Anzahl Bewertungen

163

Genres

Action, Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „The Pest - Jagd auf das Chamäleon“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „The Pest - Jagd auf das Chamäleon“

Sein Name ist Programm: Pest ist ein durchgeknallter Latino, der ganz Miami mit seinen Verrücktheiten zum Wahnsinn treibt. Um sich immer wieder heil aus der Affäre zu ziehen, hat diese Landplage in Menschenform seine Verwandlungskünste perfektioniert. Nur ein Waffenfetischist und die schottische Mafia lassen sich nicht von ihrem Ziel abbringen, das Chamäleon zur Strecke zu bringen. Eine unermüdliche Jagd beginnt.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionThe Bubble Factory
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum7. Februar 1997
Laufzeit1h 22min
AltersfreigabePG-13
Budget17 mln USD
Einspielergebnis4 mln USD

Budget

17 mln USD

Einspielergebnis

4 mln USD

User-Kritiken

Kritiken zu „The Pest - Jagd auf das Chamäleon“

Was die Cinefy-Community über „The Pest - Jagd auf das Chamäleon“ (1997) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „The Pest - Jagd auf das Chamäleon“

Wenn dir „The Pest - Jagd auf das Chamäleon“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Action, Komödie gefallen.