Filmplakat The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit (2011)
HorrorThrillerMysteryR

The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit

The Caller

"Some calls are best left unanswered."

2011 1h 32min GB Regie Matthew Parkhill

Cine Score

6.2/10

basierend auf 301 Stimmen

10
0.3%
9
2.7%
8
11.5%
7
25.8%
6
31.2%
5
20.1%
4
7%
3
1.3%
2
0.1%
1
0%

1h 32min

Laufzeit

301

Zuschauerbewertungen

7

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit“

Produktionsjahr

2011

Bewertung

6.2/10

Anzahl Bewertungen

301

Genres

Horror, Thriller, Mystery

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit“

Mary hat sich gerade von ihrem gewalttätigen Ehemann getrennt und ist in eine neue Wohnung in einer neuen Stadt gezogen. Doch schnell hat sie der alte Lover ausgemacht und belästigt sie schon wieder mit sporadischen Besuchen. Da passt es eigentlich überhaupt nicht, als plötzlich das alte Telefon zu klingeln beginnt, eine gewisse Rose dran ist, und behauptet, aus dem Jahr 1979 anzurufen. Rose ruft wieder an, hat Probleme, die denen von Mary nicht unähnlich sind. Als Mary sich auf die rätselhafte Sache einlässt, öffnet sie die Tore für mehr, als ihr lieb ist.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionHead Gear Films
ProduktionslandGB
Originalspracheen
Erscheinungsdatum26. August 2011
Laufzeit1h 32min
AltersfreigabeR
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit“

Was die Cinefy-Community über „The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit“ (2011) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit“

Wenn dir „The Caller - Anrufe aus der Vergangenheit“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Horror, Thriller, Mystery gefallen.