Filmplakat Mein WWE Main Event (2020)
FamilienfilmKomödieb/o

Mein WWE Main Event

The Main Event

"Große Träume brauchen ein bisschen Magie"

2020 1h 43min US Regie Jay Karas

Cine Score

6.4/10

basierend auf 247 Stimmen

10
0.5%
9
3.8%
8
14.2%
7
28.2%
6
30%
5
17.1%
4
5.2%
3
0.9%
2
0.1%
1
0%

1h 43min

Laufzeit

247

Zuschauerbewertungen

3

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Mein WWE Main Event“

Produktionsjahr

2020

Bewertung

6.4/10

Anzahl Bewertungen

247

Genres

Familienfilm, Komödie

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Mein WWE Main Event“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Mein WWE Main Event“

Mithilfe der Kräfte einer magischen Maske tritt ein junger Wrestling-Fan in einem Wettbewerb gegen einen beängstigenden Rivalen an. Da ist Chaos vorprogrammiert.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionWWE Studios
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum10. April 2020
Laufzeit1h 43min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Mein WWE Main Event“

Was die Cinefy-Community über „Mein WWE Main Event“ (2020) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Mein WWE Main Event“

Wenn dir „Mein WWE Main Event“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Familienfilm, Komödie gefallen.