Filmplakat In Vandas Zimmer (2001)
Dramab/o

In Vandas Zimmer

No Quarto da Vanda

2001 2h 51min PT Regie Pedro Costa

Cine Score

6.6/10

basierend auf 55 Stimmen

10
0.9%
9
5.2%
8
17.1%
7
30%
6
28.2%
5
14.2%
4
3.8%
3
0.5%
2
0%
1
0%

2h 51min

Laufzeit

55

Zuschauerbewertungen

2001

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „In Vandas Zimmer“

Produktionsjahr

2001

Bewertung

6.6/10

Anzahl Bewertungen

55

Genres

Drama

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „In Vandas Zimmer“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „In Vandas Zimmer“

An unflinching, fragmentary look at a handful of self-destructive, marginalized people, but taking as main focus the heroin-addicted Vanda Duarte.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionContracosta Produções
ProduktionslandPT
Originalsprachept
Erscheinungsdatum2. März 2001
Laufzeit2h 51min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „In Vandas Zimmer“

Was die Cinefy-Community über „In Vandas Zimmer“ (2001) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „In Vandas Zimmer“

Wenn dir „In Vandas Zimmer“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Drama gefallen.