Filmplakat Der wilde Schlag meines Herzens (2005)
DramaKrimib/o

Der wilde Schlag meines Herzens

De battre mon cœur s'est arrêté

"Can music tame the raging soul?"

2005 1h 47min FR Regie Jacques Audiard

Cine Score

6.9/10

basierend auf 495 Stimmen

10
1.6%
9
8%
8
21.6%
7
31.5%
6
24.5%
5
10.2%
4
2.3%
3
0.3%
2
0%
1
0%

1h 47min

Laufzeit

495

Zuschauerbewertungen

9 mln USD

Boxoffice

Filmdaten zu „Der wilde Schlag meines Herzens“

Produktionsjahr

2005

Bewertung

6.9/10

Anzahl Bewertungen

495

Genres

Drama, Krimi

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Der wilde Schlag meines Herzens“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Der wilde Schlag meines Herzens“

Thomas ist mit seinen 28 Jahren ein Immobilienmakler der übelsten Sorte. Nicht viel in seinem Leben scheint ihn emotional zu berühren, wäre da nicht sein Vater und das Klavierspielen. Französischer Thriller mit dem Nachwuchsstar Romain Duris in der Hauptrolle.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionWhy Not Productions
ProduktionslandFR
Originalsprachefr
Erscheinungsdatum16. März 2005
Laufzeit1h 47min
Altersfreigabeb/o
Budget6 mln USD
Einspielergebnis9 mln USD

Budget

6 mln USD

Einspielergebnis

9 mln USD

User-Kritiken

Kritiken zu „Der wilde Schlag meines Herzens“

Was die Cinefy-Community über „Der wilde Schlag meines Herzens“ (2005) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Der wilde Schlag meines Herzens“

Wenn dir „Der wilde Schlag meines Herzens“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Drama, Krimi gefallen.