Filmplakat Night Train (2009)
ThrillerKrimiHorrorR

Night Train

2009 1h 27min DE Regie Brian King

Cine Score

5.6/10

basierend auf 183 Stimmen

10
0.1%
9
0.9%
8
5.2%
7
17.1%
6
30%
5
28.2%
4
14.2%
3
3.8%
2
0.5%
1
0%

1h 27min

Laufzeit

183

Zuschauerbewertungen

10

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Night Train“

Produktionsjahr

2009

Bewertung

5.6/10

Anzahl Bewertungen

183

Genres

Thriller, Krimi, Horror

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Night Train“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Night Train“

Mitten in der Nacht und beim Halt auf freier Strecke steigt der geheimnisvolle Fremde zu und ist wenige Minuten nach der Abfahrt auch schon mausetot, in seinen Händen eine Schachtel haltend mit einem Inhalt von unerhörtem Wert. Die einzigen Menschen, die davon wissen, sind eine stille Medizinstudentin und ein heruntergekommener Handelsvertreter, die sich im selben Abteil befanden, sowie der alte Zugschaffner, der die Sache lieber der Polizei melden will. Die Aussicht auf das Päckchen aber ist zu verlockend. Erst will man teilen, dann bricht der Kampf aus.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionInstinctive Film
ProduktionslandDE
Originalspracheen
Erscheinungsdatum15. April 2009
Laufzeit1h 27min
AltersfreigabeR
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Night Train“

Was die Cinefy-Community über „Night Train“ (2009) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Night Train“

Wenn dir „Night Train“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Thriller, Krimi, Horror gefallen.