Filmplakat Marry Me (2022)
LiebesfilmKomödieMusikPG-13

Marry Me

"Verheiratet auf den ersten Blick"

2022 1h 52min CN Regie Kat Coiro

Cine Score

6.6/10

basierend auf 1.111 Stimmen

10
0.9%
9
5.2%
8
17.1%
7
30%
6
28.2%
5
14.2%
4
3.8%
3
0.5%
2
0%
1
0%

1h 52min

Laufzeit

1.111

Zuschauerbewertungen

44 mln USD

Boxoffice

Filmdaten zu „Marry Me“

Produktionsjahr

2022

Bewertung

6.6/10

Anzahl Bewertungen

1.111

Genres

Liebesfilm, Komödie, Musik

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Marry Me“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Marry Me“

Popdiva Kat Valdez und Newcomer Bastian sind das heißeste VIP-Paar der Welt und haben mit ihrer gemeinsamen Hitsingle "Marry Me" gerade die Spitze der Charts im Sturm erobert. Da ist es nur logisch, dass sie ihre Traumhochzeit möglichst öffentlichkeitswirksam und live vor einem Millionenpublikum feiern. Auch der geschiedene Mathelehrer Charlie Gilbert wird von seiner Tochter Lou und seiner besten Freundin Parker zu diesem Megaevent gezerrt. Doch als Kat unmittelbar vor der Trauung erfährt, dass ihr Verlobter sie mit ihrer Assistentin betrogen hat, sieht sie sich gezwungen, eine spontane Entscheidung zu treffen. Als ihr Blick auf den ahnungslosen Charlie in der Menge fällt, entscheidet sie aus einem Impuls heraus, ihn zu heiraten.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionNuyorican Productions
ProduktionslandCN
Originalspracheen
Erscheinungsdatum9. Februar 2022
Laufzeit1h 52min
AltersfreigabePG-13
Budget23 mln USD
Einspielergebnis44 mln USD

Budget

23 mln USD

Einspielergebnis

44 mln USD

User-Kritiken

Kritiken zu „Marry Me“

Was die Cinefy-Community über „Marry Me“ (2022) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Marry Me“

Wenn dir „Marry Me“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Liebesfilm, Komödie, Musik gefallen.