Filmplakat Über den Fluss und in die Wälder (2023)
Dramab/o

Über den Fluss und in die Wälder

Across the River and into the Trees

2023 1h 46min GB Regie Paula Ortiz

Cine Score

6.9/10

basierend auf 34 Stimmen

10
1.6%
9
8%
8
21.6%
7
31.5%
6
24.5%
5
10.2%
4
2.3%
3
0.3%
2
0%
1
0%

1h 46min

Laufzeit

34

Zuschauerbewertungen

8

VOD-Plattformen

Filmdaten zu „Über den Fluss und in die Wälder“

Produktionsjahr

2023

Bewertung

6.9/10

Anzahl Bewertungen

34

Genres

Drama

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Über den Fluss und in die Wälder“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Über den Fluss und in die Wälder“

Im Venedig der Nachkriegszeit begegnet der vom Krieg gezeichnete US-Oberst Richard Cantwell der Nachricht von seiner schweren Erkrankung mit stoischer Gleichgültigkeit. Entschlossen, ein Wochenende in stiller Zurückgezogenheit zu verbringen, lässt er sich von einem Militärfahrer zu seinen alten Lieblingsorten in Venedig bringen. Doch als seine Pläne durchkreuzt werden, weckt die zufällige Begegnung mit einer außergewöhnlichen jungen Frau neue Hoffnung. Basierend auf dem erschütternden Roman von Ernest Hemingway.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionTribune Pictures
ProduktionslandGB
Originalspracheen
Erscheinungsdatum11. Oktober 2023
Laufzeit1h 46min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Über den Fluss und in die Wälder“

Was die Cinefy-Community über „Über den Fluss und in die Wälder“ (2023) sagt

Ähnliche Filme

Ähnliche Filme wie „Über den Fluss und in die Wälder“

Wenn dir „Über den Fluss und in die Wälder“ gefallen hat, werden dir auch diese Empfehlungen aus den Genres Drama gefallen.