Filmplakat Life Upside Down (2023)
KomödieDramaLiebesfilmb/o

Life Upside Down

2023 1h 28min US Regie Cecilia Miniucchi

Cine Score

2.8/10

basierend auf 13 Stimmen

10
0%
9
0%
8
0%
7
0.1%
6
1.3%
5
7.2%
4
20.8%
3
32.1%
2
26.6%
1
11.8%

1h 28min

Laufzeit

13

Zuschauerbewertungen

2023

Erscheinungsjahr

Filmdaten zu „Life Upside Down“

Produktionsjahr

2023

Bewertung

2.8/10

Anzahl Bewertungen

13

Genres

Komödie, Drama, Liebesfilm

* Die technischen Daten stammen aus der Filmdatenbank und werden bei jeder Aktualisierung des Katalogs überprüft.

Streaming · VOD · Deutschland

Wo du „Life Upside Down“ online streamen kannst

Wir prüfen die aktuelle Verfügbarkeit bei deutschen Anbietern…

* Daten zur Verfügbarkeit: JustWatch über TMDB. Cinefy verlinkt nicht auf illegale Quellen.

AI · Filmanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu diesem Film

2/2 Fragen

Filmbeschreibung zu „Life Upside Down“

Three couples, connected by friendship, love and work, are each stuck in their respective homes in Los Angeles during the beginning of lockdown. Finally forced to face their spouses, friends, lovers, and eventually themselves head on, their lives turn slowly but surely upside-down.

Technische Daten

Produktion & Details

Studio / ProduktionAGA Films
ProduktionslandUS
Originalspracheen
Erscheinungsdatum27. Januar 2023
Laufzeit1h 28min
Altersfreigabeb/o
Budget
Einspielergebnis

User-Kritiken

Kritiken zu „Life Upside Down“

Was die Cinefy-Community über „Life Upside Down“ (2023) sagt