Serienplakat Fancy Nancy Clancy (2018–2022)
SerieAnimationKids

Fancy Nancy Clancy

Fancy Nancy

8.0 / 10 3 Staffeln 123 Folgen 22 min0Laufend
Staffeln & Folgen

Seriendaten zu „Fancy Nancy Clancy“

Staffeln

3

Folgen

123

Bewertung

8.0/10

Anzahl Bewertungen

35

Status

Laufend

Genres

Animation, Kids

Sender / Plattform

Disney Junior

Folge

22 min

Wo streamen

Legales Streaming von „Fancy Nancy Clancy“

AI · Serienanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu dieser Serie

2/2 Fragen

Serienbeschreibung zu „Fancy Nancy Clancy“

Die sechsjährige Nancy hat ein Faible für schöne Kleider, elaborierte Kostüme und andere schillernde Dinge. Ihre Mission: ihrer in ihren Augen drögen Familie etwas von ihrem Geschmack und ihrer Kreativität angedeihen zu lassen.

Fancy Nancy Clancy ist eine Animation und Kids-Serie aus den Jahren 2018–2022 mit 3 Staffeln und 123 Folgen, die durchschnittliche Folgenlänge beträgt 22 min. Produktionsstatus: Laufend.

Für Idee und Drehbuch zeichnet Anne Smith verantwortlich, ausgestrahlt wurde die Serie von Disney Junior. In den Hauptrollen: Mia Sinclair Jenness, Alyson Hannigan und Rob Riggle.

Wo kann man Fancy Nancy Clancy legal streamen? Die Serie läuft aktuell bei: Disney Plus. Die Verfügbarkeit aktualisieren wir automatisch.

#friendship#female protagonist#family#2010s#3d animation

Besetzung & Stab

Wer hinter „Fancy Nancy Clancy“ steckt

Filmschaffende

Stab

Foto – Anne Smith

Anne Smith

Schöpfer

Besetzung

Foto – Mia Sinclair Jenness

Mia Sinclair Jenness

als Nancy Clancy (voice)

Foto – Alyson Hannigan

Alyson Hannigan

als Claire Clancy (voice)

Foto – Rob Riggle

Rob Riggle

als Doug Clancy (voice)

Foto – Christine Baranski

Christine Baranski

als Mrs. Devine (voice)

Foto – Dana Heath

Dana Heath

als Bree (voice)

Foto – Tatyana Ali

Tatyana Ali

als Bree’s Mom (voice)

Foto – Ian Chen

Ian Chen

als Jonathan (voice)

Foto – Kal Penn

Kal Penn

als Mr. Singh (voice)

Foto – Chi McBride

Chi McBride

als Mailman Gus (voice)

Foto – George Wendt

George Wendt

als Grandpa (voice)

Guide

Staffeln und Folgen

Klicke auf eine Staffel, um alle Folgen mit Beschreibung und Ausstrahlungsdatum zu sehen.

Folgen werden geladen…

Technische Daten

Produktion & Details

MacherAnne Smith
Sender / PlattformDisney Junior
Studio / ProduktionDisney Television Animation
ProduktionslandVereinigte Staaten
OriginalspracheEnglisch
Erstausstrahlung13. Juli 2018
Letzte Folge2022-02-18
Folgenlänge22 min
Altersfreigabe0
StatusLaufend

Community

Zuschauer-Rezensionen zu „Fancy Nancy Clancy“

Diese Serie wurde noch nicht bewertet. Sei der Erste.

Häufige Fragen

Alles über „Fancy Nancy Clancy“

Fancy Nancy Clancy umfasst 3 Staffeln mit insgesamt 123 Folgen. Die Produktion läuft weiter, die Zahl der Folgen kann also steigen.

SerienkatalogTausende Serien mit Bewertungen und Streaming-Infos.
Keine Idee?Lass in Sekunden einen Titel auslosen.

Auch interessant

Ähnliche Serien

CINEFY IDCNFYUGFWD36/26/SR/1808