Serienplakat Girls' Last Tour (2017)
SerieAnimationAction & AbenteuerMysterySci-Fi & Fantasy

Girls' Last Tour

少女終末旅行

8.0 / 10 1 Staffel 12 Folgen 25 minTV-14Abgeschlossen
Staffeln & Folgen

Seriendaten zu „Girls' Last Tour“

Staffeln

1

Folgen

12

Bewertung

8.0/10

Anzahl Bewertungen

120

Status

Abgeschlossen

Genres

Animation, Action & Abenteuer, Mystery, Sci-Fi & Fantasy

Sender / Plattform

AT-X, KBS Kyoto, TVQ, Tokyo MX, BS11, TV Aichi

Folge

25 min

Wo streamen

Legales Streaming von „Girls' Last Tour“

Für deine Region liegen keine Streaming-Daten vor.

AI · Serienanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu dieser Serie

2/2 Fragen

Serienbeschreibung zu „Girls' Last Tour“

Girls' Last Tour handelt von den beiden Freundinnen Chito und Yuuri, die als einzige den Tod der Menschheit überlebt haben. Zusammen reisen die beiden ziellos auf ihrem „Kettenkrad“ durch die Ruinen der Welt, die sie einst kannten. Um zu überleben, suchen sie Tag für Tag sowohl nach Nahrung als auch nach Treibstoff für ihr Gefährt. Trotz der düsteren Zeit, in der sie leben, lassen sie sich nicht entmutigen und leben für die Gefühle und Erfahrungen, die sie miteinander teilen …

Girls' Last Tour ist eine Animation, Action & Abenteuer und Mystery-Serie aus den Jahren 2017 mit 1 Staffel und 12 Folgen, die durchschnittliche Folgenlänge beträgt 25 min. Produktionsstatus: Abgeschlossen.

Für Idee und Drehbuch zeichnet つくみず und 尾崎隆晴 verantwortlich, ausgestrahlt wurde die Serie von AT-X. In den Hauptrollen: 久保ユリカ, 水瀬いのり und 花澤香菜.

Derzeit ist Girls' Last Tour in keinem deutschen Streaming-Angebot erfasst – wir aktualisieren die Seite, sobald sich das ändert.

#post-apocalyptic future#slice of life#travel#based on manga#military#driving#journey#anime#iyashikei#adventure

Besetzung & Stab

Wer hinter „Girls' Last Tour“ steckt

Filmschaffende

Stab

Foto – つくみず

つくみず

Schöpfer

Foto – 尾崎隆晴

尾崎隆晴

Schöpfer

Besetzung

Foto – 久保ユリカ

久保ユリカ

als Yuuri (voice)

Foto – 水瀬いのり

水瀬いのり

als Chito (voice)

Foto – 花澤香菜

花澤香菜

als Nuko (voice)

Foto – 石田彰

石田彰

als Kanazawa (voice)

Foto – 三石琴乃

三石琴乃

als Ishii (voice)

Foto – 梶裕貴

梶裕貴

als Automaton (voice)

Foto – 島本須美

島本須美

als Eryngii (voice)

Foto – Motomu Kiyokawa

Motomu Kiyokawa

als Grandpa (voice)

Foto – 楠木ともり

楠木ともり

als Schoolgirl A (voice)

Foto – 高橋李依

高橋李依

als Schoolgirl B (voice)

Guide

Staffeln und Folgen

Klicke auf eine Staffel, um alle Folgen mit Beschreibung und Ausstrahlungsdatum zu sehen.

Folgen werden geladen…

Technische Daten

Produktion & Details

Macherつくみず, 尾崎隆晴
Sender / PlattformAT-X, KBS Kyoto, TVQ, Tokyo MX, BS11, TV Aichi
Studio / ProduktionWhite Fox
ProduktionslandJapan
OriginalspracheJapanisch
Erstausstrahlung6. Oktober 2017
Letzte Folge2017-12-22
Folgenlänge25 min
AltersfreigabeTV-14
StatusAbgeschlossen

Community

Zuschauer-Rezensionen zu „Girls' Last Tour“

Diese Serie wurde noch nicht bewertet. Sei der Erste.

Häufige Fragen

Alles über „Girls' Last Tour“

Girls' Last Tour umfasst 1 Staffel mit insgesamt 12 Folgen.

SerienkatalogTausende Serien mit Bewertungen und Streaming-Infos.
Keine Idee?Lass in Sekunden einen Titel auslosen.

Auch interessant

Ähnliche Serien

CINEFY IDCNFPKLLMP0U/26/SR/1808