Serienplakat Henry Danger (2014–2020)
SerieKomödieFamilienfilmKidsSci-Fi & Fantasy

Henry Danger

8.3 / 10 5 Staffeln 121 Folgen 22 min7Abgeschlossen
Staffeln & Folgen

Seriendaten zu „Henry Danger“

Staffeln

5

Folgen

121

Bewertung

8.3/10

Anzahl Bewertungen

1.165

Status

Abgeschlossen

Genres

Komödie, Familienfilm, Kids, Sci-Fi & Fantasy

Sender / Plattform

Nickelodeon

Folge

22 min

AI · Serienanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu dieser Serie

2/2 Fragen

Serienbeschreibung zu „Henry Danger“

Der 13-jährige Henry Hart hat ein Geheimnis, das er vor seinen Freunden und seiner Familie verheimlichen muss: Als “Kid Danger” erlebt er an der Seite des Superhelden Captain Man haarsträubende Abenteuer in seiner Heimatstadt “Smellview”.

Henry Danger ist eine Komödie, Familienfilm und Kids-Serie aus den Jahren 2014–2020 mit 5 Staffeln und 121 Folgen, die durchschnittliche Folgenlänge beträgt 22 min. Produktionsstatus: Abgeschlossen.

Für Idee und Drehbuch zeichnet Dan Schneider und Dana Olsen verantwortlich, ausgestrahlt wurde die Serie von Nickelodeon. In den Hauptrollen: Jace Norman, Cooper Barnes und Riele Downs.

Wo kann man Henry Danger legal streamen? Die Serie läuft aktuell bei: Netflix, Amazon Prime Video und Paramount Plus. Die Verfügbarkeit aktualisieren wir automatisch.

#music competition#superhero#parody#teen superhero

Besetzung & Stab

Wer hinter „Henry Danger“ steckt

Filmschaffende

Stab

Foto – Dan Schneider

Dan Schneider

Schöpfer

Foto – Dana Olsen

Dana Olsen

Schöpfer

Besetzung

Foto – Jace Norman

Jace Norman

als Henry Hart / Kid Danger

Foto – Cooper Barnes

Cooper Barnes

als Ray Manchester / Captain Man

Foto – Riele Downs

Riele Downs

als Charlotte Page

Foto – Sean Ryan Fox

Sean Ryan Fox

als Jasper Dunlop

Foto – Ella Anderson

Ella Anderson

als Piper Hart

Foto – Michael D. Cohen

Michael D. Cohen

als Schwoz

Foto – Jeffrey Nicholas Brown

Jeffrey Nicholas Brown

als Jake Hart

Foto – Kelly Sullivan

Kelly Sullivan

als Mrs. Hart

Foto – Tree O'Toole

Tree O'Toole

als Jace Norman Body Double

Foto – Carrie Barrett

Carrie Barrett

als Mary Gaperman

Guide

Staffeln und Folgen

Klicke auf eine Staffel, um alle Folgen mit Beschreibung und Ausstrahlungsdatum zu sehen.

Technische Daten

Produktion & Details

MacherDan Schneider, Dana Olsen
Sender / PlattformNickelodeon
Studio / ProduktionSchneider's Bakery
ProduktionslandVereinigte Staaten
OriginalspracheEnglisch
Erstausstrahlung26. Juli 2014
Letzte Folge2020-03-21
Folgenlänge22 min
Altersfreigabe7
StatusAbgeschlossen

Community

Zuschauer-Rezensionen zu „Henry Danger“

Diese Serie wurde noch nicht bewertet. Sei der Erste.

Häufige Fragen

Alles über „Henry Danger“

Henry Danger umfasst 5 Staffeln mit insgesamt 121 Folgen.

SerienkatalogTausende Serien mit Bewertungen und Streaming-Infos.
Keine Idee?Lass in Sekunden einen Titel auslosen.

Auch interessant

Ähnliche Serien

CINEFY IDCNFVFCLFT8T/26/SR/1808