Serienplakat 超獣戦隊ライブマン (1988–1989)
SerieAction & AbenteuerSci-Fi & Fantasy

超獣戦隊ライブマン

8.3 / 10 1 Staffel 49 Folgen 20 minAbgeschlossen
Staffeln & Folgen

Seriendaten zu „超獣戦隊ライブマン“

Staffeln

1

Folgen

49

Bewertung

8.3/10

Anzahl Bewertungen

180

Status

Abgeschlossen

Genres

Action & Abenteuer, Sci-Fi & Fantasy

Sender / Plattform

tv asahi

Folge

20 min

Wo streamen

Legales Streaming von „超獣戦隊ライブマン“

Für deine Region liegen keine Streaming-Daten vor.

AI · Serienanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu dieser Serie

2/2 Fragen

Serienbeschreibung zu „超獣戦隊ライブマン“

超獣戦隊ライブマン ist eine Action & Abenteuer und Sci-Fi & Fantasy-Serie aus den Jahren 1988–1989 mit 1 Staffel und 49 Folgen, die durchschnittliche Folgenlänge beträgt 20 min. Produktionsstatus: Abgeschlossen.

Die Serie entstand für tv asahi. In den Hauptrollen: 坂井徹, Seiro Yamaguchi und 広瀬裕.

Derzeit ist 超獣戦隊ライブマン in keinem deutschen Streaming-Angebot erfasst – wir aktualisieren die Seite, sobald sich das ändert.

#mecha#giant robot#super power#superhero team#sentai#super sentai#henshin heroes#friends to enemies#tokusatsu

Besetzung & Stab

Wer hinter „超獣戦隊ライブマン“ steckt

Filmschaffende

Besetzung

Foto – 坂井徹

坂井徹

als Goh Omura / Doctor Obler

Foto – Seiro Yamaguchi

Seiro Yamaguchi

als Tetsuya Yano / Black Bison

Foto – 広瀬裕

広瀬裕

als Kenji Tsukigata / Doctor Kemp

Foto – 嶋大輔

嶋大輔

als Yusuke Amamiya / Red Falcon

Foto – 西村和彦

西村和彦

als Jo Oohara / Yellow Lion

Foto – Megumi Mori

Megumi Mori

als Megumi Misaki / Blue Dolphin

Foto – Jin Kawamoto

Jin Kawamoto

als Jun'ichi Aikawa / Green Sai

Foto – 高坂真琴

高坂真琴

als Colon (voice)

Foto – 中田譲治

中田譲治

als Great Professor Bias

Foto – Akiko Amamatsuri

Akiko Amamatsuri

als Rui Senda / Doctor Mazenda

Guide

Staffeln und Folgen

Klicke auf eine Staffel, um alle Folgen mit Beschreibung und Ausstrahlungsdatum zu sehen.

Folgen werden geladen…

Technische Daten

Produktion & Details

Sender / Plattformtv asahi
Studio / ProduktionToei Company
ProduktionslandJapan
OriginalspracheJapanisch
Erstausstrahlung27. Februar 1988
Letzte Folge1989-02-18
Folgenlänge20 min
StatusAbgeschlossen

Community

Zuschauer-Rezensionen zu „超獣戦隊ライブマン“

Diese Serie wurde noch nicht bewertet. Sei der Erste.

Häufige Fragen

Alles über „超獣戦隊ライブマン“

超獣戦隊ライブマン umfasst 1 Staffel mit insgesamt 49 Folgen.

SerienkatalogTausende Serien mit Bewertungen und Streaming-Infos.
Keine Idee?Lass in Sekunden einen Titel auslosen.

Auch interessant

Ähnliche Serien

CINEFY IDCNFBP3N2J06/26/SR/1808