Serienplakat The Lazarus Project (2022–2024)
SerieSci-Fi & FantasyDramaAction & Abenteuer

The Lazarus Project

7.1 / 10 2 Staffeln 16 Folgen 45 minTV-MAAbgesetzt
Staffeln & Folgen

Seriendaten zu „The Lazarus Project“

Staffeln

2

Folgen

16

Bewertung

7.1/10

Anzahl Bewertungen

236

Status

Abgesetzt

Genres

Sci-Fi & Fantasy, Drama, Action & Abenteuer

Sender / Plattform

Sky Max

Folge

45 min

AI · Serienanalyse

Ich lese zwischen den Zeilen…

Frage AI zu dieser Serie

2/2 Fragen

Serienbeschreibung zu „The Lazarus Project“

George wacht auf und findet sich einige Monate in der Vergangenheit wieder, bevor er für das Lazarus-Projekt rekrutiert wird - eine Geheimorganisation, die die Zeit zurückdreht, wenn die Welt vom Untergang bedroht ist.

The Lazarus Project ist eine Sci-Fi & Fantasy, Drama und Action & Abenteuer-Serie aus den Jahren 2022–2024 mit 2 Staffeln und 16 Folgen, die durchschnittliche Folgenlänge beträgt 45 min. Produktionsstatus: Abgesetzt.

Für Idee und Drehbuch zeichnet Joe Barton verantwortlich, ausgestrahlt wurde die Serie von Sky Max. In den Hauptrollen: Paapa Essiedu, Rudi Dharmalingam und Tom Burke.

Wo kann man The Lazarus Project legal streamen? Die Serie läuft aktuell bei: WOW, Sky Go und Magenta TV+. Die Verfügbarkeit aktualisieren wir automatisch.

#time travel#anxious#inspirational#dramatic#ambiguous#harsh

Besetzung & Stab

Wer hinter „The Lazarus Project“ steckt

Filmschaffende

Stab

Foto – Joe Barton

Joe Barton

Schöpfer

Besetzung

Foto – Paapa Essiedu

Paapa Essiedu

als George Addo

Foto – Rudi Dharmalingam

Rudi Dharmalingam

als Shiv Reddy

Foto – Tom Burke

Tom Burke

als Dennis Rebrov

Foto – Anjli Mohindra

Anjli Mohindra

als Archie

Foto – Caroline Quentin

Caroline Quentin

als Elizabeth 'Wes' Wesley

Foto – Charly Clive

Charly Clive

als Sarah Leigh

Foto – Brian Gleeson

Brian Gleeson

als Ross Keane

Foto – Vinette Robinson

Vinette Robinson

als Janet Daniels

Foto – Salome R. Gunnarsdottir

Salome R. Gunnarsdottir

als Greta

Foto – Lukas Loughran

Lukas Loughran

als Erik 'The Dane' Eriksen

Guide

Staffeln und Folgen

Klicke auf eine Staffel, um alle Folgen mit Beschreibung und Ausstrahlungsdatum zu sehen.

Folgen werden geladen…

Technische Daten

Produktion & Details

MacherJoe Barton
Sender / PlattformSky Max
Studio / ProduktionUrban Myth Films
ProduktionslandVereinigtes Königreich
OriginalspracheEnglisch
Erstausstrahlung16. Juni 2022
Letzte Folge2024-01-03
Folgenlänge45 min
AltersfreigabeTV-MA
StatusAbgesetzt

Community

Zuschauer-Rezensionen zu „The Lazarus Project“

Diese Serie wurde noch nicht bewertet. Sei der Erste.

Häufige Fragen

Alles über „The Lazarus Project“

The Lazarus Project umfasst 2 Staffeln mit insgesamt 16 Folgen.

SerienkatalogTausende Serien mit Bewertungen und Streaming-Infos.
Keine Idee?Lass in Sekunden einen Titel auslosen.

Auch interessant

Ähnliche Serien

CINEFY IDCNFTYRSPQD7/26/SR/2908