Miki Černák Collection

Filmreihen

Miki Černák Collection

2 Teile 2024–2025 5.8/10

Miki Černák Collection ist eine Filmreihe, die im Cinefy-Katalog 2 Filme aus den Jahren 2024–2025 umfasst. Hier finden Sie die komplette Chronologie, Bewertungen und Streaming-Hinweise zu jedem Teil.

Gesamtlaufzeit
3 h 35 min
Kinoeinspiel
Bester Teil
MIKI (6.2)
In der Datenbank
2/2

Reihenfolge zum Schauen

  1. 1MIKI

    MIKI (2024)

    6.2

    Jakub Kroner · 1h 46min · Thriller

    In the 1990s post-communist Slovakia, former woods worker Miki takes his chances to start doing business at a local level and climb up the ladder to become the biggest mafia boss in the country.

  2. 2ČERNÁK

    ČERNÁK (2025)

    5.3

    Jakub Kroner · 1h 49min · Drama, Krimi

    Miki Černák, a boy from Telgárt, became a respected boss of a mafia group. But it is not enough for Černák. He wants to dominate all of Slovakia. Become the boss of all bosses. However, the way to the top is lined with traitors and corpses. And Černák underestimated the strongest mafia that ever ruled Slovakia - politicians and their secret service.

Über die Reihe Miki Černák Collection

Den Auftakt bildet MIKI, gefolgt von ČERNÁK. Die empfohlene Reihenfolge orientiert sich an den Kinostarts, sodass sich Figuren und Motive genau so entfalten wie beim Kinopublikum.

Die Reihe kommt auf eine Durchschnittswertung von 5.8/10 bei 35 Stimmen – ein guter Anhaltspunkt, ob sich ein kompletter Marathon lohnt oder nur der stärkste Teil.

Für die Regie der einzelnen Teile zeichnen Jakub Kroner verantwortlich. Gerade die Handschrift der Regie erklärt oft, warum einzelne Teile deutlich stärker ausfallen als andere.

Genretechnisch bewegt sich die Reihe zwischen Thriller, Drama und Krimi. Wenn Ihnen diese Mischung liegt, schlägt Cinefy direkt darunter weitere ähnliche Reihen und Einzelfilme vor.

FAQ

Wie viele Filme umfasst die Reihe Miki Černák Collection?

Im Cinefy-Katalog sind 2 Filme aus den Jahren 2024–2025 verfügbar.

In welcher Reihenfolge sollte man Miki Černák Collection schauen?

Am sichersten ist die Kinochronologie: Beginnen Sie mit MIKI und folgen Sie den Erscheinungsdaten in der Reihenfolge dieser Seite.

Lohnt sich die Reihe Miki Černák Collection?

Der Reihenschnitt liegt bei 5.8/10 aus 35 Stimmen. Jeder Teil zeigt auf dieser Seite seine eigene Wertung, schwächere Ausreißer fallen sofort auf.

Wo kann man Miki Černák Collection legal streamen?

Öffnen Sie einen beliebigen Teil: Im Verfügbarkeitsbereich sehen Sie die aktuellen VOD-Anbieter für Deutschland (JustWatch-Daten via TMDB).

Weitere Reihen

Alle
CINEFY IDCNF49F1RDMI/26/SE/1608